さんふらわあミュージックナイト ライブスケジュール

さんふらわあミュージックナイト ライブスケジュール

さんふらわあミュージックナイトのライブスケジュールです。

  • 2018年
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 2019年

今月のPick Upアーティスト ~2018年7月~

  • KOZ(Vo)

    大阪出身・大阪在住。生粋の関西人。様々なジャンルのバンドでVocal経験をし、コーラスグループ、ゴスペルグループ等にも多数参加、その他アーティストのコーラスサポートにも積極的に参加。シンガーとして、ソングライターとして、バンドやユニットに参加しライブ活動やレコーディングを行っている。その他、Gospelワークショップ講師、その他ヴォーカル講師としても活動中。

    詳細はこちら

  • 錦織賢治(Gt)

    高校時代よりギターを始め、池田定男氏、馬淵昌宏氏に師事。ブラジル音楽ではBossa NovaやSambaを中心に様々なアーティストと共演する他、ユニット「Boa Praca(ボア・プラッサ)」を結成し、ブラジル人アーティストとの共演やブラジル・レストラン等でも演奏。サンバダンサーとのショーや神戸まつりなどにも出演。Jazzでは、所属する「THN-Town Bounce(サンタウン・バウンス)」というグループで金沢ジャズストリートのコンペティションにてグランプリ受賞。韓国で開催されたイベントにも出演。現在もイベントやライブハウス、レストラン、Barなど関西を中心に様々な場所で活動中。

    詳細はこちら

  • サブリナ(Voc.)

    ロシア第三の都市ノヴォシビルスクの舞台芸術大学【シアターアカデミー】卒業後、留学生として来日。その後日本のみならず韓国、中国、タイランド等で、個性的なステージやショーで活躍。ミュージカルやライブステージだけではなくNHK朝ドラ『カーネーション』『純と愛』をはじめ数多くのTV番組にも出演する。現在レギュラーステージをたくさんもつ売れっ子ロシアンシンガーとして関西を 中心に活躍中。

    詳細はこちら


ライブスケジュール ~2018年7月~

※出演者の写真をクリックするとプロフィールがご覧いただけます。

  • 7月6日(金)

    クラシック

    佐藤恵梨(Vn.)、河合由夏(Pf.)

    さんふらわあターミナル(大阪)第1 19:55発→別府港

  • 7月7日(土)

    クラシック

    佐藤恵梨(Vn.)、河合由夏(Pf.)

    別府港 19:35発→さんふらわあターミナル(大阪)第1

  • 7月7日(土)

    二胡

    木塲孝志(二胡)

    さんふらわあターミナル(大阪)第2 18:30発→志布志港

  • 7月8日(日)

    二胡

    木塲孝志(二胡)

    志布志港 17:00発→さんふらわあターミナル(大阪)第2

  • 7月13日(金)

    JAZZ

    KOZ(Vo)、井野アキヲ(Gt)、坂田慶治(Ba)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 7月13日(金)

    クラシック

    志波菜穂(Sop.)、石橋文恵(Pf.)

    さんふらわあターミナル(大阪)第1 19:55発→別府港

  • 7月14日(土)

    JAZZ

    KOZ(Vo)、井野アキヲ(Gt)、坂田慶治(Ba)

    別府港 19:35発→さんふらわあターミナル(大阪)第1

  • 7月14日(土)

    クラシック

    志波菜穂(Sop.)、石橋文恵(Pf.)

    大分港 19:30発→神戸港

  • 7月20日(金)

    JAZZ

    唐口一之(Tp)、唐口美江(Pf)

    さんふらわあターミナル(大阪)第1 19:55発→別府港

  • 7月20日(金)

    日本地域活性化プロジェクト

    日本地域活性化プロジェクト
    中嶋將晴(ホルン&テノール)&風見鶏サロンオーケストラ

    さんふらわあターミナル(大阪)第2 17:55発→志布志港

  • 7月21日(土)

    JAZZ

    唐口一之(Tp)、唐口美江(Pf)

    別府港 19:35発→さんふらわあターミナル(大阪)第1

  • 7月21日(土)

    日本地域活性化プロジェクト

    日本地域活性化プロジェクト
    中嶋將晴(ホルン&テノール)&風見鶏サロンオーケストラ

    志布志港 18:30発→さんふらわあターミナル(大阪)第2

  • 7月21日(土)

    ギター弾き語り

    サザキヒロシ(G)

    さんふらわあターミナル(大阪)第2 17:55発→志布志港

  • 7月22日(日)

    ギター弾き語り

    サザキヒロシ(G)

    志布志港 17:00発→さんふらわあターミナル(大阪)第2

  • 7月27日(金)

    JAZZ

    錦織賢治(Gt)、橘隆司(Gt)、真木毅(ba)

    神戸港 19:50発→大分港

  • 7月27日(金)

    クラシック

    サブリナ(Voc.)、三輪田瑞絵(Pf.)

    さんふらわあターミナル(大阪)第1 19:55発→別府港

  • 7月28日(土)

    JAZZ

    錦織賢治(Gt)、橘隆司(Gt)、真木毅(ba)

    別府港 19:35発→さんふらわあターミナル(大阪)第1

  • 7月28日(土)

    クラシック

    サブリナ(Voc.)、三輪田瑞絵(Pf.)

    大分港 19:30発→神戸港

※本イベントは、予告なく時間場所等変更される場合、やむを得ず中止になる場合がございます。ご了承の程お願い申し上げます。

PAGE TOP